Выставка Сергея Шнурова проходит в северной столице страны

1641
1 минута
Выставка Сергея Шнурова проходит в северной столице страны

В музее современного искусства "Эрарта", расположенного в Санкт Петербруге, открылась выставка лидера отчечественной группы "Ленинград" Сергея Шнурова. Посетить выставку популярного музыканта и ознакомится с его видением современного искусства могут все желающие, кому исполнилось 18 лет. Об этом сообщается на офифиальном сайте музея.

Музыкант покажет работы в направлении "брендреализм", которые отображают не реальные объекты, а структуру реальности, в которой они находятся.

«Жизнь перестала быть экзистенциальной проблемой. Сегодняшний человек идентифицирует с брендами не только успешность и благосостояние, но и все основные устремления своей жизни. "Жить" сводится сегодня к району проживания (бренд "Купчино" не предлагать), статусу подручных средств ("статусный" ли у тебя автомобиль?), к имеющимся во владении аксессуарам (седьмой айфон — хорошо, а вот с Galaxy Note 7 вышла неувязка), и т. д. Есть ли для самоидентификации что-то помимо этого? Чтобы появилось, необходимо остаться внутренне свободным. Или приобрести знания об иных, внеэмпирических ценностях», — размышлял автор на пресс-конференции перед журналистами автор.

По мнению артиста, он только показывает каким может быть современное искусство, добавляя, что его можно увидеть, посмотрев на вещи, немного с другой стороны.

«Это ракурс, точка зрения, которая размыта. Не думаю, что это должно выродиться в большой жанр. Время больших жанров ушло», — подчеркнул Шнуров.

«Основная фишка брендреализма — ничто не является ничем и всё может стать экспонатом в мире современного искусства», резюмировал он.

Выставка продлится до 4 апреля. Её можно будет посетить с 10:00 до 22:00 каждый день, кроме вторника.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...