ЧМ-2016 по хоккею. Результаты матчей 10 мая

2582
2 минуты

10 мая на чемпионате мира по хоккею было сыграно 4 матча, которые прошли в московском «Ледовом дворце» и питерском «дворце «Юбилейный».

Первыми на московский лед вышли сборные команды Швейцарии и Дании. В первом периоде сборная Дании чувствовала себя намного уверенней, что помогло им забить 2 шайбы и на глухо защитить свои ворота. Второй период кроме большого количества удалений ничем не запомнился. В заключительной двадцатиминутке основного времени швейцарцы перехватили инициативу и также забили 2 гола, что помогло им перевести поединок в дополнительной время. В овертайме сборная Дании не смогла даже бросить по воротам, а швейцарская сборная забила победный гол. Итог встречи — 3:2 в пользу Швейцарии.

В то же время в Санкт-Петербурге играли сборная Словакии и Германии. Словаки, с двумя победами, считались фаворитами перед началом встречи, поэтому не странно, что начало встречи было за ними. Счет первой двадцатиминутки — 1:0 за сборной Словакии. Германия, без единой победы на турнире, не хотела далеко отпускать соперника, поэтому стала лучше атаковать и защищаться. В итоге второй и третий период закончились со счетом 0:3 и 0:2 соответственно. Сборная Германия одержала первую победу на ЧМ-2016 со счетом 5:1.

Во втором матче в Москве встретились сборные Казахстана и Норвегии. Норвежцы сразу же рванули в атаку, о чем говорит двойной перевес в ударах по воротах в первом периоде, который закончился со счетом 1:1. Во втором периоде также была достойная борьба, но Норвежцы сумели забить больше — 2:1. Третий период стал решающим — казахам не удалось сравнять счет, в то время как норвежцы забили еще одну шайбу и вырвались на 2 гола вперед. Окончательный результат матча 2:4 в пользу сборной Норвегии.

Параллельно в дворце «Юбилейный» на лед вышли сборные Венгрии и Франции. Первый период стал самым результативным в матче. Он закончился со счетом 1:3 в пользу французов. В следующем периоде венгры не смогли приблизиться к сопернику, в то время как Франция забила еще 1 гол. В заключительном периоде сборная Франции снова оказалась сильнейшей, забив 2 гола против одного сборной Венгрии. Победа в матче осталась за французами 6:2.