ЧМ-2016 по хоккею. Результаты матчей 9 мая

4191
1 минута

В День Победы в рамках чемпионата мира по хоккею, матчи которого проходят в Москве и Санкт-Петербурге, состоялись четыре встречи.

В первом матче, который принимал Ледовый дворец, встретились сборные команды Латвии и России. После победы над сборной Казахстана, ребята российской сборной стали более уверенными в своих силах, что помогло им одержать сухую победу над латышами — 4:0. Хорошую игру показала питерская связка СКА.

Параллельно в дворце «Юбилейный» на лед вышли сборные Белоруссии и Канады. Первые — ни разу не выигрывали на проходящем турнире, вторые — уверенно побеждали соперников. Сенсации не случилось — канадцы на классе растерзали хоккеистов из Белоруссии. На счету канадской сборной 8 забитых голов, белорусской — 0. Итог встречи 8:0.

Во втором матче, состоявшемся в Москве, встретились одинаковые по классу команды — сборные Швеции и Чехии. В первом периоде два безответных гола забили шведы. Во второй двадцатиминутке инициативу перехватили чехи, которые сумели забить три сухих шайбы в ворота сборной Швеции. В третьем периоде точку в матче поставили хоккеисты сборной Чехии, забив еще один гол. Окончательный счет — 4:2 в пользу чешской сборной.

Последний матч 9 мая в Петербурге состоялся между командами сборных Финляндии и США. Начало матча было за финнами, которые на 13-ой минуте вели уже 2:0, но до конца периода американцы отыграли одну шайбу. Во втором периоде были лишь удаления, которыми ни одна из команд не сумела воспользоваться. А первой минуте третьего периода сборная США забила вторую шайбу в матче, но спустя еще 4 минуты финские хоккеисты снова вырвались в перед. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу сборной Финляндии.