ЧМ-2016 по хоккею. Результаты матчей 13 мая

2903
1 минута

После четырех игр чемпионата мира по хоккею 13-го мая почти всем командам остается сыграть по 2 матча в отборочной стадии турнира.

Первый матч в Ледовом дворце прошел за участием сборных Чехии и Казахстана. Чехам удалось забить первую шайбу на седьмой минуте матча. В первом и втором периоде голов больше не последовало. В третьей двадцатиминутке сборная Чехия атаковала упорнее и, пропустив одну шайбу, сумели забить еще два гола.

В то же время в Санкт-Петербурге проходил матч между сборными США и Венгрии. В первом вратарь сборной Венгрии отразил 15 ударов соперника, однако его партнеры по команде нанесли всего лишь один удар по воротам США. Во втором и третьем периоде победу одержали американцы со счетом 3:0 и 2:1 соответственно.

Весьма напряженный матч состоялся между сборными Дании и Латвии. Первый и второй период закончился с равным счетом — 1:1. На протяжения всего поединка наблюдалась равная борьба двух соперников. Команды не смогли отличиться забитым голом ни в третьем периоде, не в овертайме. Доля матча решалась в серии пробития послематчевых буллитов, где более точными оказались датчане.

Во втором матче, который проходил 12 мая в дворце «Юбилейный», боролись за победу команды сборных Германии и Белоруссии. Белорусы на пятой и шестой минуте матче умудрились пропустить по голу. На 11 минуте первого периода счет был уже 3:0 в пользу сборной Германии. Во втором периоде сборная Белоруссии не смотря на большое количество нанесенных в створ ворот ударов, сумела забить лишь один гол, при этом пропустить шайбу в свои ворота. Третий период также закончился со счетом 1:1. Итог матча — 5:2 за сборной Германии.