Почти 20 тысяч школьников соберутся в Парке Горького на выпускной

2487
1 минута
Почти 20 тысяч школьников соберутся в Парке Горького на выпускной

Программа выпускного стартует 24 июня в 9 часов вечера, а закончится в 6 утра 25 июня.

Главный праздник выпускников столицы состоится в парке Горького. По словам главы департамента культуры Александра Кибовского, юноши и девушки, которые хотели поучаствовать в выпускном в ЦПКиО, с 14 марта проходили регистрацию. На сегодняшний день в списках 19 899 выпускников из 367 школ. Это на 7000 больше, чем в 2015 году и в четыре раза больше, чем в 2013.

Чтобы беспрепятственно пройти в Парк Горького, выпускники уже сейчас получают специальные браслеты с индивидуальным кодом.

В программе праздника - видеопоздравление от мэра Москвы. Учитывая, что темой мероприятия станет "Год российского кино", выпускников поприветствуют Никита Михалков, Евгений Миронов, Андрей Кончаловский, Сергей Гармаш.

На Главной сцене выступят "звезды": L'One, Tesla Boy, Градусы, Глюкоза, Бьянка, Guru Groove Foundation (выбрали их сами старшеклассники, проголосовав на портале "Активный гражданин").

В 22 часа начнется танцевальный флешмоб, выступят уличные театры. Зона "Кинотеатр" удивит спецэффектами, которые используют при съемках фильмов, а зона "Комедия" станет площадкой для артистов комедийных шоу и КВН.

В "Бьюти-зоне" девушкам дадут свои советы стилисты и помогут поправить макияж в духе самых модных тенденций.

Квинтэссенцией торжества станет грандиозный фейерверк.

Всю ночь будет продолжаться праздничный концерт, а в 4:30 начнется дискотека с известными диджеями.

Безопасность ребят обеспечат 550 человек - полицейские, сотрудники ЧОП, врачи скорой помощи.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...