В Новой Москве появится около 60 новых соцобъектов к 2020 году

1831
1 минута
В Новой Москве появится около 60 новых соцобъектов к 2020 году

Строительство двух социальных объектов закончат до конца 2016 года в поселении Воскресенское (ТиНАО). Об этом говорится в пресс-службе департамента развития новых территорий.

По словам главы ведомства Владимира Жидкина, возведение детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену и детсада на 250 мест в этом населенном пункте находится на завершающей стадии. Два вышеупомянутых объекта в поселении Воскресенское строятся за счет финансирования из городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. "Объекты большие, общая площадь поликлиники составит 11,7 тыс кв.м, а детского сада – 5,3 тыс кв.м", — сказал Жидкин.

В пресс-службе департамента отмечают, что расширение социальной инфраструктуры в ТиНАО — главный приоритет для стройкомплекса. Объекты здравоохранения, а также образовательные учреждения и детские сады на новых территориях строятся благодаря финансированию инвесторов, а так же за средств из городского бюджета.

Жидкин добавил, что в 2017-2019 гг. в "новой" Москве планируется построить и ввести в эксплуатацию 60 соцобъектов, причем две трети из них – за счет внебюджетных средств.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...