В Москве появятся экскурсии на скейтах и самокатах

1998
1 минута
В Москве появятся экскурсии на скейтах и самокатах

Правительство Москвы обещало оказать информационную поддержку организаторам экскурсионных маршрутов для роллеров, скейтеров и самокатчиков. 

Но при условии, что сами энтузиасты соберутся в сообщества, обратятся в департамент и предложат открытие таких маршрутов. Под информационной поддержкой подразумевается рассылка информации о проектах в СМИ и публикация на официальном сайте департамента. В столичной мэрии сообщили, что за последние два месяца количество туристических веломаршрутов в городе выросло с четырех до 10. Первые беговые экскурсии состоялись в начале июля в рамках Московского урбанистического форума.

Предполагается, что пилотный проект будет реализован уже этим летом в «Сокольниках». Вдоль проезда Сокольнического круга, который имеет 800-метровую протяженность, будут сделаны специальные отметки. Кроме того, ожидается, что в Москве появится красная линия для туристов, которая соединит основные достопримечательности города, чтобы гости столицы смогли обойти их без помощи карт и прохожих. Туристический маршрут проляжет через Красную площадь, Храм Христа Спасителя, государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...