24 августа в Москве стартовал фестиваль "Снова в школу"

2942
2 минуты
24 августа в Москве стартовал  фестиваль "Снова в школу"

В программе фестиваля, который продлится до 4 сентября, — экскурсии, спортивные шоу, мастер-класс для будущих рок- звезд, балетная школа от педагогов Большого театра и многое другое. В столице будут принимать юных гостей 33 площадки, 22 из них — в центре города.

Основные мероприятия первого дня фестиваля «Скоро в школу»

Театральная площадь

15.00 — На театральной площадке «Музыка» - уроки от педагогов балетной школы при Большом театре

16.30 и 18.00 — Экскурсии под девизом "Творческая Москва". Они познакомят юных гостей с историей Театральной площади и трех расположенных на ней театров: Большого, Малого и Молодежного, а также Дома Союзов, Театра оперетты и Российской государственной библиотеки искусств.

Сбор групп у анимационного шале перед Большим театром.

Александровский сад

16.30 и 18.00 — экскурсия "Град Москва". Экскурсоводы расскажут о ходе строительства Кремля, особенностях кремлевских защитных сооружений и об обороне столицы во времена вражеских нашествий. Экскурсанты увидят репродукции картин Аполлинария Васнецова, изображающих Кремль в разные эпохи.

Сбор групп на площадке фестиваля на Манежной площади.

Никольская улица

17.00 — Московский планетарий. Открытый урок "Загадочная астрономия"

Пушкинская площадь

14.00 и 17.00 — Театр на Пушкинской площади. Показ первой серии уличного детского театрального сериала "Педсовет". Тема спектакля - зарисовки из жизни завуча, историка, учительницы биологии и преподавателя физкультуры.

19.00 — Площадка "Русский язык и литература". Литературный вечер, посвященный А. С. Пушкину и спектакль московских актеров по повести "Метель".

Манежная площадь

15.00 — Площадка "Уроки труда". Педагоги "Мастерславля" проведут мастер-классы по столярному делу. На открытом уроке "Служба быта: сборка мебели" детей научат пользоваться столярными инструментами и разбираться в разных видах древесины, из которой изготавливают мебель.

Камергерский переулок

15.00 — Площадка "Искусствоведение". Музыкальная студия парка "Кидзания" организует мастер-класс для будущих рок-звезд, преподаст азы игры на ударной установке, электро- и бас-гитарах.

Тверской бульвар

12.00 — Площадка Workout. У памятника Тимирязеву пройдут занятия в детской Школе скейтбординга и открытые тренировки по воркауту.

15.00 — Групповые уличные занятия по футбольному фристайлу.

16.00 — Занятия по хип-хопу.

17.00 — Занятия по баскетбольному фристайлу.

Новый Арбат

12.00 — 21.00 — На фестивальных площадках - скейтпарк и серф-трасса, мастер-классы по паркуру, воркауту, трикингу, роуп-скиппингу и уличным танцам.

17.00 — На ВМХ начнутся показательные выступления по скейтборду, велотриалу, кикскутеру, паркуру.

Фестивальные ярмарки

В торговых шале юным москвичам предложат школьную форму, рюкзаки, книги, глобусы, конструкторы, гироскутеры, спортивные аксессуары, товары для творчества, а также сувенирную продукцию.

Гости фестиваля смогут принять участие и в различных квестах.

Для победителей уже приготовлено более 8 тысяч призов и подарков.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...