Горячая линия для пострадавших в метро на синей ветке

3776
1 минута
Горячая линия для пострадавших в метро на синей ветке

Между станциями "Киевская" и "Молодежная" курсируют 66 бесплатных автобусов. Кроме того, три таксомоторные компании вызвались бесплатно подвозить пассажиров этой ветки. В Московском метро ЧП: десять погибших и более сотни пострадавших>>

В результате схода поезда с рельсов на Арбатско-Покровской линии московского метро погибли 12 человек. Ранее сообщалось о десяти погибших. Информацию об этом подтвердил корреспонденту РБК глава МЧС России Владимир Пучков. По его словам, версия теракта как причины аварии поезда не рассматривается.

Между пятью закрытыми станциями - "Молодежная", "Кунцевская", "Славянский бульвар", "Парк победы" и "Киевская" - ездят бесплатные такси. В районе станции "Славянский бульвар" работают пять бригад "скорой помощи" и вертолеты, которые доставляют тяжело пострадавших в московские больницы.

По ЧП на синей ветке московского метро заработала "горячая линия" метрополитена 8-499-787-25-86, также работает телефон доверия МЧС Москвы 8-495-637-22-22.

Сегодня утром три вагона поезда сошли с рельсов в тоннеле возле станции "Славянский бульвар" "синей ветки" столичного метро. Движение поездов на аварийном участке остановлено. Горожанам предлагают пользоваться наземным транспортом. На Кутузовском проспекте на участке от станции "Славянский бульвар" до ст. "Парк победы" в направлении центра образовалась крупная пробка: автомобили движутся со средней скоростью 5-10 км/ч. Движение в область, от Бородинского моста по Кутузовскому проспекту до станции "Парк победы", практически заблокировано.

Материалы по теме "Чрезвычайные ситуации"

Рекомендуем

Загрузка...