Новое освещение на МКАД поможет сократить количество ДТП

1762
1 минута
Новое освещение на МКАД поможет сократить количество ДТП

65 участков МКАД получат усовершенствованную систему освещения в этом году, что поможет сократить число ДТП на 20 процентов. Об этом сообщается в пресс-службе департамента транспорта столицы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение принять меры по повышению безопасности движения на МКАД», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликстуов. По его словам, проект, который планируется реализовать до конца года, включает установку 962 новых мачт с современными лампами повышенной яркости.

«По нашим прогнозам, установка дополнительного освещения позволит сократить количество аварий как минимум на 20%», — добавил Ликсутов.

Также он отметил, что очень важно, что порядок на дорогах помогают поддерживать столичная служба ГИБДД. Ликсутов подчеркнул, что совместными усилиями уже удалось добиться 30-процентного сокращения числа ДТП на дорогах Москвы в первом квартале этого года. Резюмируя, он сказал, что работа по повышению безопасности дорожной сети будет продолжаться.

Напомним, в начале весны правительство объявило о планах совершенствования и комплексного развития МКАД, в рамках которого реконструируют 12 транспортных развязок кольцевой автодороги.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...