Около 300 музыкантов исполнят оперу «Сельская честь» в рамках акции «Ночь в метро»

1503
1 минута
Около 300 музыкантов исполнят оперу «Сельская честь» в рамках акции «Ночь в метро»

В ночь с 13 на 14 мая 2016 г. в рамках акции «Ночь в метро» в Москве, на станции «Кропоткинская» будет исполнена опера итальянского композитора П.Масканьи «Сельская честь», приуроченная ко Дню рождения метро, которому в мае исполнится 81 год.

Музыкальным организатором концерта выступает Академический большой хор РГГУ. Опера будет исполняться под аккомпанемент Государственного президентского оркестра. В ночном концерте также примут участие солисты Датской королевской оперы, Большого театра России, музыкального театра «Новая опера» и лучшие хоровые коллективы различных регионов страны.

Борис Тараканов, художественный руководитель Академического Большого хора РГГУ, организатор концерта, рассказал: «В общем и целом будет около 300 музыкантов на сцене, из них около 170 человек - это хор, 70 человек - президентский оркестр, пять солистов и сопровождающий персонал».

В ночном концерте будет исполнена полная версия оперы продолжительностью около одного часа, а само выступление планируется начать ориентировочно в 2:30.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...