В Москве к 2018 году появится подстанция скорой помощи

1450
1 минута
В Москве к 2018 году появится подстанция скорой помощи

В Северо-Восточном административном округе столицы будет построена современная подстанция скорой помощи со стоянкой на 20 машиномест. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

"Подстанция будет рассчитана на 20 машиномест. Общая площадь здания составит 3,9 тыс. квадратных метров. В 3 надземных этажах разместятся кабинеты старшего врача и старшего фельдшера, зал совещаний на 50 человек, кабинет заведующего подстанцией, комнаты психологической разгрузки, учебно-методический класс и комнаты отдыха медицинских бригад", — рассказал председатель ведомства.

По его словам, на территории, которая будет прилегать к строению, появится открытая автостоянка на 17 машин, а также места для отдыха, которые будут находиться среди деревьев и кустарников. Помимо этого, на территории подстанции скорой помощи № 17 на ул. Летчика Бабушкина, которую возведут к следующему году, собираются постелить газоны и поставить скамейки и урны.

"Сейчас на участке расположены три нежилых здания и кирпичные гаражи. Они будут снесены. Строительство планируется завершить к началу 2018 года", — отметил Антосенко.

На строительство социального объекта будут выделены средства из городского бюджета.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...