Программой «Моя улица» охватят спальные районы и набережные столицы

1250
1 минута
Программой «Моя улица» охватят спальные районы и набережные столицы

В так называемых субцентрах Москвы будут создавать комфортные условия для проживания москвичей. Об этом сообщил глава департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Елисеев.

В следующем году программа «Моя улица» выйдет за пределы Садового кольца и придет в спальные районы. Точный список улиц на следующий год сформируют в конце сентября – начале октября, но, как рассказал журналистам Елисеев, в этом году уже начали благоустраивать парк в Южном Бутово, закончат в следующем году, также преобразятся парковые зоны в Марьино и Братеево вдоль реки Яузы, будут развивать Зеленоград.

Большие ремонтные работы затронут площадки, расположенные возле станций метро «Бунинская аллея» и «Улица Горчакова», территории Черневского, Нижнего и Верхнего Черневских прудов, Верхнего, Среднего и Нижнего Гавриковских прудов, а также реки Корюшки.

А вот набережная реки Яуза превратится в гигантский парк площадью 700 гектаров. Вдоль реки построят детские и спортивные площадки, а также проложат велодорожки и беговые дорожки со специальным прорезиненным покрытием, установят освещение, озеленят и благоустроят территорию.

Пешеходную часть расширят на Воробьевской и Карамышевской набережных, установят новые опоры освещения, скамейки и урны, а Воробьевы горы и Лужники свяжут фуникулером.

Как предполагается, благоустройство Андреевской набережной завершат в 2017 году, работы на Воробьевской и Карамышевской – в 2018-м.

Все эти работы обойдутся бюджету в несколько десятков миллиардов рублей. На отдельных участках наспех благоустроенные улицы действительно начали перекапывать сразу после Дня города.

При этом, по данным СМИ, программа благоустройства в этом году впервые затянется до зимы. Это связано с необходимостью завершить ремонт улиц в районе станции метро «Таганская» к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...