В Москве составлен рейтинг экологически чистых районов

2175
1 минута
В Москве составлен рейтинг экологически чистых районов

Возглавил список наиболее экологичных районов Москвы, составленный столичным риэлторским агентством, район Зюзино из Юго-Западного округа. Кроме того, в топ-10 районов вошли Ясенево, Южное Медведково, Измайлово, Восточное Измайлово, Лосиноостровский, Крылатское, Строгино, Орехово-Борисово Южное и Тропарево-Никулино.

Ранее появился рейтинг районов Москвы по одному из признаков экологии города - количеству "вредной живности" - крыс и тараканов.

По свидетельству специальных служб города, которые занимаются дезинсекцией, нет в Москве ни одного дома без крыс или тараканов. Однако и в этом отношении нашелся лидер: одним из самых благополучных оказался район Черемушки. Не секрет, что наибольшее количество жалоб и вызовов специалистов по дезинсекции и дератизации приходится на Южный округ Москвы, а самым неблагополучным районом назван район Восточное Бюрюлево. Причины на то есть: на территории округа много продовольственных и складских помещений.

По оценкам специалистов коммунальных служб, в число благополучных округов вошел Юго-Западный округ. А рекордсменом с точки зрения санитарно-эпидемиологической безопасности оказался район Черемушки, где количество жалоб на ползучих не превышает 10 в год.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...