28 октября откроется сезон зимней навигации на Москве-реке

2279
1 минута
28 октября откроется сезон зимней навигации на Москве-реке

Открытие зимней навигации будет выглядеть так: в 19 часов два теплохода ледового класса проплывут от гостиницы "Украина" до Новоспасского монастыря на Таганке и, сделав круг, вернутся обратно.

На сайте столичной мэрии сообщается, что 10 теплоходов ледового класса этой зимой будут возить пассажиров по маршруту: стадион "Лужники" - парк "Воробьевы горы" - памятник Петру I - собор Василия Блаженного - высотка на Котельнической набережной.

Такая экскурсия будет продолжаться два часа. Подняться на теплоход можно на причале у гостиницы "Украина" или у Парка Горького. В сообщении говорится: «Теплоходы ледового класса с укрепленным носом способны ходить по Москве-реке и колоть лед самостоятельно, если его толщина не превышает 20 см. Если река промёрзнет глубже, теплоход будет сопровождать ледокол».

Пароходы оборудованы аудиогидами на шести языках. Билеты на речные прогулки теперь можно оплатить в Москве и области картой «Тройка». Электронный билет будет «привязан» к проездному покупателя. Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, следует зайти на сайт сервиса Rekaonline.ru., выбрать «Речная прогулка», затем в специальное поле ввести номер карты и произвести электронный платеж.

К одному проездному можно «привязать»сразу несколько билетов. Таким образом покупатели будут иметь возможность оплатить семейную прогулку одной карточкой. Карту «Тройка» нужно предъявить контролеру, поднявшись на борт судна.

В прошлом году в течение зимнего сезона было перевезено более 100 тыс. пассажиров.

Летняя навигация в этом году открылась 22 апреля. На линии работало около 150 теплоходов.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...