Столичный зоосад начнет проводить экскурсии на английском языке

2133
1 минута
Столичный зоосад начнет проводить экскурсии на английском языке

В столичном зоопарке для туристов запустят англоязычные экскурсии. Об этом сообщил официальный портал Правительства Москвы. 

«Департамент культуры и Московский зоопарк в феврале запустят экскурсии на английском языке для иностранных туристов. В зимний период иностранным гостям будут предлагать прогулки с гидом по теплым павильонам, где можно увидеть экзотических обитателей - от попугаев до слонов», – отмечается в материале. 

На английском языке будут рассказывать о животных, которые олицетворяют уникальность российской природы, к которым относятся дальневосточный леопард, амурский тигр, различные виды журавлей, белый медведь. А также это редкие животные, такие как лошадь Пржевальского и олень Давида. 

Помимо этого, до конца 2017 года зоопарк планирует выпустить англоязычную версию мобильного приложения. С его помощью туристы смогут заказать экскурсии, приобрести билеты, а встроенная интерактивная карта поможет быстрее ориентироваться на местности. 

Пока же у главного входа в сувенирном магазине зарубежные гости могут приобрести англоязычные книги и буклеты об истории одного из старейших зоосадов России.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...