Тарифы на коммунальные услуги в Московской области начнут расти с 1 июля 2017 года

8748
1 минута
Тарифы на коммунальные услуги в Московской области начнут расти с 1 июля 2017 года

Рост тарифов в 2017 году на ЖКХ в Подмосковье будет произведен только 1 июля 2017 года. Увеличения размера жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2017 года не планируется. Об этом рассказала глава комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.

Ближайшее повышение тарифов на коммунальные услуги в Подмосковье начнется не раньше 1 июля 2017 года. Вопрос о тарифах и ценах на проезд в 2017 году на общественном транспорте пока решается, однако уже в некоторых регионах повышение цен предусмотрено местными властями.

«Решения мы все принимаем до Нового года, за 10 дней до Нового года все решения комитета публикуются, и, естественно, заключаются договоры на следующий период. Однако срок ввода в действие - не с 1 января, а с 1 июля. Сейчас мы повысили, и до 1 июля 2017 г. будут действовать тарифы, которые приняты сейчас», — заявила чиновник.

По её словам, согласно недавнему прогнозу, рост коммунальных платежей в 2017 г. для граждан, проживающих в Подмосковье, в среднем составит 4,8%. «Мы надеемся на то, что наши показатели по тарифному регулированию будут тоже в рамках этих сценарных условий», — сообщила Ушакова.

Материалы по теме "Проблемы ЖКХ"

Рекомендуем

Загрузка...