В майские праздники московские парковки станут бесплатными

3080
1 минута
В майские праздники московские парковки станут бесплатными

Пять дней в первой декаде мая будет действовать бесплатная парковка в Москве. Москвичи и гости столицы смогут воспользоваться 67 тысячами мест, входящих в состав Московского парковочного пространства. Об этом уведомляет пресс-службе столичного департамента транспорта.

Парковки на московских улицах с 00.00 до 24.00 станут бесплатными в дни 1, 2, 3 мая, а также 8 и 9 мая. «В майские праздничные дни многие москвичи предпочитают выехать за город или устроить семейные пешие прогулки. Анализ транспортной ситуации показывает, что интенсивность движения транспорта в эти дни снижается, и те москвичи, которые решат использовать автомобиль для поездок в городе, не создадут существенного дефицита парковочных мест», — сказал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

В пресс-службе обращают внимание водителей на то, чтобы автовладельцы парковались согласно правилам дорожного движения и оставляли автомобили только в специально предназначенных для этого местах. «Будьте внимательны и обращайте внимание на дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку. Чтобы обеспечить безопасность и беспрепятственное движение для горожан и гостей столицы, в праздничные дни будет усилен контроль за соблюдением правил парковки», — говорится в сообщении пресс-службы.

В штатном автоматическом режиме будут работать комплексы фотовидеофиксации. Помимо этого, в зонах действия знаков, оснащенных табличкой "Работает эвакуатор", машины будут увозиться на штрафстоянку спецтранпсортом. Размер штрафа составляет 3 тысячи рублей.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...