В Москве открывается еще один благотворительный магазин

1316
1 минута
В Москве открывается еще один благотворительный магазин

26 марта в Москве откроется третий магазин «Лавка радостей». Это место, где можно купить или куда можно принести одежду и обувь. Но не менее важно, что это еще и клуб для неравнодушных людей: магазин регулярно участвует в московских ярмарках и фестивалях, проводит мастер-классы, концерты и тематические акции.

А первый магазин некоммерческого партнерства «Все вместе» открылся в 2012 году. Основательница «Лавки радостей» и директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант рассказала: "В Европе, Америке таких магазинов тысячи. Обычно это места по соседству с домом, куда люди заходят, чтобы купить нужные вещи и сделать доброе дело. Мы бы хотели, чтобы у нас в каждом районе, в каждом городе было по благотворительному магазину".

Заработанные средства организаторы направляют на проекты фондов-партнеров, среди которых «Подари жизнь», «Настенька», «Детские сердца» и другие. Кроме того, не проданную одежду передают в благотворительные организации, помогающие детским домам, хосписам, домам престарелых, многодетным семьям и другим нуждающимся.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...