В Москве построят два новых вокзала

2223
1 минута
В Москве построят два новых вокзала

В рамках программы ОАО «РЖД»В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) Москвы появятся два новых железнодорожных вокзала. Об этом заявил руководитель Департамента развития Новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Как сообщил в интервью сетевому ресурсу m24.ru Жидкин, один  новый вокзал появится на Курском направлении железной дороги в Старосырово (поселение Рязановское, НАО), второй – на Киевском направлении в Санино (поселение Кокошкино, НАО).

От них пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции.

Кроме того, у вокзалов построят транспортно-пересадочные узлы. Проект рассчитан на оптимизацию потоков жителей, которые едут в центр города 

Пока, как сказал  Владимир Жидкин, сложно предсказать, какой пассажиропоток смогут принять новые вокзалы.

Строительство вокзалов пока находится на этапе подготовки концепции, пояснил Жидкин. Бюджет на реализацию проекта, по его словам, пока не выделен. Строиться объекты будут в рамках программы ОАО «РЖД», добавил глава департамента.

Между тем напомним, что еще в 2013 году рассматривался вопрос строительства еще двух вокзалов – для скоростных поездов – которые планировалось разместить в Перово и Царицыно. «Восточный» вокзал планировалось разместить на пересечении Горьковского и Рязанского направлений (в районе станции Перово), а «южный» – на пересечении Павелецкого и Курского направлений (возле станции Царицыно).

 

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...