В Москве появится теплый пешеходный мост

1800
1 минута
В Москве появится теплый пешеходный мост

Пресс-служба столичной мэрии, ссылаясь на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, сообщает: "Всего в Мневниковской пойме планируется построить два пешеходных моста. По ним посетители спортивного парка в Крылатском, а также живущие и работающие в районе Филевский Парк, смогут дойти до будущей станции метро «Нижние Мневники», которая откроется в 2018 году"

Кроме того, Мневниковская пойма будет соединена пешеходными мостами с парком «Фили». Один из мостов планируется озеленить вьющимися растениями. О нем пресс-служба сказала: «Его, скорее всего, оборудуют теплым переходом. А лианы будут выращивать на гидропонике, то есть без почвы, в водно-воздушной смеси»

Всего по замыслу градостроителей берега Москвы-реки будут соединены 21 мостом. Еще четыре нуждаются в реставрации. Это необходимые столице объекты, так как, по словам пресс-службы, «сегодня связанность с городом по реке недостаточная. И эта проблема будет решена за счет сооружений новых транспортных и пешеходных мостов. Около Москвы-реки появится также 64 километра новых набережных и 40 общественных центров».

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...