Стартовала работа "горячей линии" по приему жалоб российских туристов, отдыхающих зарубежом

1726
1 минута
Стартовала работа "горячей линии" по приему жалоб российских туристов, отдыхающих зарубежом

В самый разгар туристического сезона Роспотребнадзор организовал Всероссийскую горячую линию по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

Вплоть до 10 июня специалисты данного ведомства, а также сотрудники региональных Центров гигиены и эпидемиологии станут проконсультировать граждан о текущей эпидемиологической ситуации за рубежом, о правилах безопасного поведения на отдыхе, о правах потребителей при получении туристических услуг. Необходимые телефоны и адреса нахождения центров и пунктов представлены на сайтах региональных управлений Роспотребнадзора.

Управление Роспотребнадзора по городу Москве даст рекомендации по отдыху в условиях жаркой погоды, по необходимым прививкам, по особенностям питания, по воде, безопасной для питья, по купанию в открытых водоемах. Специалисты Управления проконсультируют в отношении эпидемиологической ситуации за рубежом, расскажут о правилах безопасного поведения на отдыхе. Также отдыхающим можно будет получить рекомендации в отношении порядка действий в ситуациях непредвиденной задержки рейса.

Квалифицированные консультации по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации, а также по инфекционным заболеваниям в Москве можно получить по телефону: + 7(495) 687-40-56.

При задержках рейсов и нарушении прав потребителей туристских услуг специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Москве окажут правовую поддержку по телефону + 7(495)785-37-41.

Обращаться можно в будние дни с 10:00 до 17:00 часов.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...