Упрощена подача документов на британскую визу

2588
1 минута
Упрощена подача документов на британскую визу

31 марта для россиян вступили в силу новые правила подачи документов на визу для путешествия в Великобританию. Об этом сообщает портал «Travel.ru».

Согласно новому порядку визовые анкеты для заявлений категории standart visitors visas заполняются непосредственно на правительственном сайте Gov.uk. Приятным изменением стало то, что каждый вопрос и комментарий к нему теперь дублируются на русский язык.

После ввода всех данных на английском языке, заявитель может сразу же выбрать дату и точное время, когда нужно явиться в Визовый центр, а также моментально оплатить выбранный тип визы и остальные дополнительные услуги, связанные с подачей и рассмотрением заявления. К примеру, такими услугами может быть сдача биометрии в прайм-тайм или ускоренная обработка заявления.

Ранее процедура заполнения визовой анкеты, а также оплаты и назначения времени приема имела немало нюансов, что увеличивало время всего процесса получения британской визы.

Так схема выглядела немного запутанной, поскольку визовое заявление необходимо было заполнять на сайте миграционной службы, а для назначения времени приема и оплаты сборов требовалось к тому же создавать аккаунт непосредственно на портале британского Визового центра компании TLScontact. По словам пользователей такой системы, возникали неоднократные различные сбои при обработке информации заявителей.

Речь о полной отмене посещения визового центра не идет, потому что одним из главных требований для оформления британских виз является предоставление биометрических данных.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...