Язык цветов: о чем расскажут подаренные цветы?

7446
7 минут
Язык цветов: о чем расскажут подаренные цветы?
Флористы, специалисты, которые занимаются наукой о цветах,  утверждают, что есть такой язык – "язык цветов". То есть каждый цветочек имеет своё значение и он что-то символизирует. И если не знать о его значении, можно ошибиться и даже обидеть человека. Так, например, девушке, нельзя дарить те цветы, которые необходимо дарить взрослым женщинам. И если такой букет подарить молодой девушке, она может обидеться. У символа восьмого марта – мимозы – два значения: "невинность" и "не тронь меня".

Астрологи утверждают, что символика есть у каждого цветка. Любимой девушке, с которой вы познакомились недавно, астрологи советуют дарить белые розы, они говорят о чистоте намерений и уважении. Ну а если вы хотите расстаться, то девушке лучше преподнести букет из пестрых гвоздик. И если она знает о значении цветов и цвета, то ей сразу будет понятно, что хочет парень до неё донести и не обидеть, а именно сказать: "Я отказываюсь от твоей любви, нашим отношениям пришел конец".

Читайте: Язык любви: что означают прозвища в отношениях?


С древних времен роза считалась символом красоты, роскоши и любви. Этот цветок славился во все времена. Этот цветок с шипами непременно присутствовал на торжественных пирах в Древней Греции и Риме. И сейчас, он остаётся не менее актуальным. Розы и любые другие цветы всегда привлекали и привлекают взгляд эстетов, которые предпочитают созерцать красоту цветов в картинах, гобеленах и др. декоративных предметах.

Купить гобелен и использовать его для украшения помещения считается верхом изыска.  Салон "Секреты уюта" предлагает широкий ассортимент различных гобеленов с пейзажами, цветами, натюрмортами и многое другое.

Современные мужчины не сильно разбираются в цветах и поэтому предпочитают дарить женщинам именно розы. Фитодизайнеры считают, что мужчины не понимают языка цветов. Даже во Франции был такой обычай, дарить любимой девушке, каждый день свежесрезанные розы, которые говорят не только о любви, но и об уважении, и заботе о его избраннице. А вообще астрологи, хоть и знают, что каждый цветочек, что-то означает, но в праздничный день, советуют дарить все цветы сразу, засыпая любимую с ног до головы. Даря девушкам их любимые цветы, лучше не навязывать ей своего вкуса, ведь подаренные ей её любимые цветы, сразу же расположат её к вам.

На языке цветов алые розы означают пламенную страсть, желтые тюльпаны — безнадежную любовь. Но знаете ли вы, что если мужчина приносит вам цветы, которые выбирал сам, у вас есть шанс заранее узнать, какой он любовник?

Что означает символ Розы (язык цветов)

Роза (красная) - любовь, страсть. "Я люблю тебя", "Я не могу без тебя","Ты должна быть моей".

Роза (бутон, красный)
- "Мне кажется, я в тебя влюбился", "Я рад, что мы познакомились", "С каждым днем мои чувства к тебе все сильнее"

Роза (белая)
- чистота и невинность, скромность и нежность, таинственность. "Я добьюсь тебя", "Ты ангел".

Роза (бутон, белый)
- юность, неопытность, очарование. "Я готов ждать тебя", "Я не хочу тебя потерять".

Роза (желтая) -
- счастье, радость. "Ты - мое солнце". Цветок, выражающий самые позитивные эмоции. Согласно языку цветов, желтые розы не имеют никакого отношения к измене и ревности (хотя такое толкование их символического значения очень распространено).

Роза (кремовая)
- элегантность, гармония, совершенство, постоянство. "Я помню. Всегда!", "Мы с тобой - идеальная пара", "Ты выше всяких похвал!"

Роза (розовая)
- наивысшее счастье, "Поверь мне" Тот, кто дарит розы (символ любви), будет настолько любезен, что даст вам время на то, чтобы вы сначала пристроили «длинноногих» красавиц в вазу, и только потом потащит вас в постель. Мило, не так ли? Впрочем, он вообще отличается вниманием к мелочам — так что вряд ли хоть одна из ваших эрогенных зон останется без его внимания (все «горячие точки» будут обнаружены и тщательно изучены его пальцами, губами и языком). Такой тип наверняка не станет ограничиваться скучным стандартным набором возвратно-поступательных движений, его возбуждение нарастает по мере роста возбуждения партнерши, так что сначала он доведет до полного изнеможения вас, и только потом подумает о себе.

Примечание
: чем больше цветов в букете и чем крупнее бутоны, тем более ярким будет проявление описанных выше технико-тактических характеристик.

Что означает символ Орхидеи (язык цветов)

Орхидея - любовь, нежность, утонченность, интимность. Орхидею принято дарить только любимым людям. Тот, кто преподносит вам изысканные орхидеи (символ сексуального удовольствия и игривости), может составить конкуренцию самому поручику Ржевскому по части эротических импровизаций и креативности. Минуты на размышения не будет. Вы и оглянуться не успеете, как окажетесь в его объятиях и полураздетой. Скорее всего, он будет действовать по схеме «Вы привлекательны, я — чертовски привлекателен, зачем время-то терять?». Заранее предсказать, чем именно этот выдумщик удивит вас в постели невозможно, но наверняка вы узнаете для себя что-то новенькое, даже если «Камасутра» ваша настольная книга.

Примечание
: этот «Кулибин от секса» идеально подходит для реализации женских эротических фантазий.

Что означает символ ромашки (маргаритки, полевые цветы, цветы с ближайшей клумбы)

Ромашка - юность, невинность, недоверчивость, романтичность.

Маргаритка
- чистота, невинность, верная любовь, "Я счастлив, когда счастлива ты". Человек, преподносящий маргаритки, заслуживает Вашей взаимности. Тот, что принесет с собой скромный букетик из таких же скромных цветов (маргаритки, например, символизируют невинность) вряд ли станет срывать с вас белье зубами.

Не ждите от него пожара диких, необузданных страстей, однако нежность и романтика гарантированы. Он, будто живой плюшевый медвежонок, будет сжимать вас в объятиях, нашептывать на ушко не скабрезности, а ласковые слова. В постели он весьма... предсказуем. Будьте готовы к тому, что свой сексуальный потенциал он будет реализовывать только в одной позе - «миссионерской».

Примечание
: не ждите от него полета эротической фантазии, если хотите «отжечь», придется взять инициативу в собственные руки.

Что означает символ Тюльпаны (язык цветов)

Тюльпан - символ чистой любви, большого счастья; слава, гордость; гармония. Цветок - эмблема Голландии. На языке цветов красные тюльпаны означают признание в любви, а желтые — любовь безнадежную, но к намерениям мужчины, который их принес, все это не имеет никакого отношения.

Как правило, он точно знает, чего хочет. Вас — причем здесь и сейчас. Его мало интересует любовная прелюдия, скорее, этому мужчине нужен «чистый», «неотлакированный», почти животный секс без романтической обертки. Если вы также наплюете на условности и классическую последовательность действий в постели, есть шанс, что именно с этим типом вы получите лучший оргазм в своей жизни.

Примечание
: парадокс, но несмотря на все сказанное, БДСМ его не возбуждает, но если вас «заводит» Dirty Talk — грязные словечки на грани фола, то можно и рискнуть.

Что означает символ Подсолнухи (язык цветов)

Подсолнух - символ оптимизма, веселья и благополучия. Влюбленный, преподнося подсолнух, говорит: "Ты - чудо!", "Я никогда не встречал такой, как ты", "Я горжусь тем, что ты со мной". Он принес вам подсолнух (символ радости, удовольствия и тепла) и сам похож на маленькое солнышко?

Наберитесь терпения (потом вы будете вознаграждены по заслугам). Сначала вас ждет тихий, уютный, почти семейный вечер, когда можно вдосталь пообниматься, понежничать, пошептаться, приготовить вдвоем что-нибудь вкусненькое. А вот ближе к ночи он, наконец, рискнет начать «эротическое наступление», которое может затянуться и до утра. Такой мужчина будет нежен и внимателен, ему нравится не столько оргазм, сколько процесс, к нему ведущий.

Примечание
: этот тип будто создан для того, чтобы вы лично убедились, почему «предвкушение любви сильнее, чем сама любовь волнует».

Что означает символ Лилии, каллы (язык цветов)

Лилия (оранжевая) - любопытство, кокетство. "Ты для меня - загадка", "Твое сердце свободно?"

Лилия (белая)
- чистота, непорочность, величественность, благородство. "Это божественно - быть рядом с тобой!!!"

Лилия (желтая)
- экстравагантность, яркость, но также легкомысленность, капризность. "Хочу, чтобы ты меня заметила", "Я не такой, как другие"

Лилия (тигровая)
- гордость, изобилие, процветание, благосостояние, самонадеянность

Калла
- преклонение, "Ты великолепна". Если мужчина дарит Вам каллы, будьте уверены - перед Вами настоящий джентльмен и неординарный человек.

Тот, кто дарит лилии, опасается оказаться в неловкой ситуации, например, «не смочь» в самый ответственный момент и потому ведет себя несколько скованно. Эту скованность можно достаточно легко спутать с холодностью или даже надменностью, так что порой кажется, что он, ложась в постель, буквально делает вам одолжение, но это не совсем так. Хотя, что греха таить, среди этих типов частенько попадаются и «махровые» эгоисты.

Примечание
: в случае «осечки» — по возможности дайте ему второй шанс произвести первое впечатление!

Материалы по теме "Астрология"

Рекомендуем

Загрузка...