Какие города будут самыми удобными для жизни и в будущем

1687
1 минута
Какие города будут самыми удобными для жизни и в будущем

Консалтинговая компания AT Kearney опубликовала список городов, которые, по мнению специалистов, станут лучшими для жизни людей в будущем.

Исследование компании заключалось в выявлении наиболее перспективных для жизни городов, при этом учитывались предложенные городскими властями проекты по развитию инфраструктуры, а также нынешнее экономическое положение и личное благосостояние жителей.

По данным компании, к середине века две трети населения планеты будут жить в городах. Сейчас этот цифра равна 50-ти процентам. Мэрия и правительство большинства крупных городов ожидает стремительного роста числа жителей — инвестируют средства в развитие инфраструктуры, прорабатывают новые идеи в экономике и тому подобное. Так, компания AT Kearney составила рейтинг городов, которые лучше других готовятся к увеличению жителей и всем выплывающим из этого факторам.

В качестве критериев отбора специалисты принимали во внимание следующее: количество компаний из списка Fortune 500, офисы которых есть в городе, инвестиционный климат, число проектов по расширению инфраструктуры, уровень благосостояния жителей, экономические перспективы и стратегия городского управления.

В список наиболее перспективных для жизни городов в будущем попали города из Северной Америки, стран Евросоюза и Азии. Всего в рейтинге представлены 25 городов:

  1. Сан-Франциско.
  2. Нью-Йорк.
  3. Бостон.
  4. Лондон.
  5. Хьюстон.
  6. Атланта.
  7. Стокгольм.
  8. Амстердам.
  9. Мюнхен.
  10. Цюрих.
  11. Чикаго.
  12. Сидней.
  13. Париж.
  14. Берлин.
  15. Мельбурн.
  16. Женева.
  17. Сингапур.
  18. Торонто.
  19. Токио.
  20. Даллас.
  21. Лос-Анджелес.
  22. Брюссель.
  23. Тайбэй.
  24. Копенгаген.
  25. Ванкувер.

Материалы по теме "События в мире"

Рекомендуем

Загрузка...