Россияне стали счастливее по сравнению с прошлым годом

1993
1 минута
Россияне стали счастливее по сравнению с прошлым годом

ООН объявила рейтинг самых счастливых стран планеты 2017 года. Россия в нем заняла 49-ю позицию. Об этом идет речь в докладе World Happiness Report, который составило подразделение ООН под названием «Сеть для поиска решений устойчивого развития» (Sustainable Development Solutions Network).

Напомним, в прошлом году Российская Федерация занимала в этом рейтинге 56-е место.

Лидером рейтинга стала Норвегия, следом за ней расположились Дания, Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Самые несчастные люди живут в Руанде, Сирии, Танзании, Бурунди и Центральноафриканской республике.

США заняла 14-е место, Великобритания — 20-ую строчку перечня, Франция —31-ую, Германию - 16-ую.

Всего в рейтинг попало 155 стран. При его составлении специалисты проанализировали такие показатели, как уровень ВВП на каждого человека, уровень соцподдержки граждан от государственных властей, продолжительность жизни, свобода принятия решений, щедрость населения и отношение к коррупции.

Впервые доклад World Happiness Report был опубликован в 2012 году. Эксперты составляют рейтинг и предоставляют его мировому сообществу, чтобы власти и бизнес различных государств, а также их жители понимали, за счет каких инструментов можно улучшить уровень и качество жизни населения.

Сегодня, 20 марта, ООН отмечает Международный день счастья.

Материалы по теме "События в мире"

Рекомендуем

Загрузка...