Лучшие места для отдыха весной: куда поехать россиянам

2817
4 минуты
Лучшие места для отдыха весной: куда поехать россиянам

Самые популярные и недорогие зарубежные направления стали недоступными для российских туристов. Российские власти по известным причинам запретили туроператорам продавать путевки в Турцию и Египет. Кроме того, уже в этом году Роспотребнадзор из-за вируса Зика не рекомендовал ездить в страны Южной и Северной Америки беременным россиянкам. Так что из набора излюбленных маршрутов для многих россиян исчезли Доминиканская Республик и Бразилия.

Исходя из ситуации, какие теплые страны доступны для отпускников этой весной?

ОАЭ, Таиланд

Если кто-то из туристов ищет достойную альтернативу Египту, то стоит остановить выбор на пляжных курортах Таиланда и Объединённых Арабских Эмиратах. По температурным условиям и стоимости отдыха это будет подходящим вариантом для любителей жарких стран. Многие наши соотечественники, особенно самостоятельные путешественники, уже оценили курортные прелести Таиланда. После запрета на Египет и Турцию спрос на поездки в Таиланд вырос на 14% по сравнению с прошлым годом. Стоимость авиаперелёта в Таиланд по системе туда-обратно на весенний период 2016 года начинается от 28 500 рублей, стоимость одной ночи в отелях Таиланда — от 800 рублей.

В ОАЭ отдых обойдется от 21 700 рублей, а ночь в отеле в Арабских Эмиратах стоит 2600 рублей.

Израиль

В числе доступных маршрутов для среднестатистического россиянина можно назвать также Израиль. Курорты этой страны были довольно популярны этой зимой. Весенний сезон также придется по душе россиянам: в это время средняя температура повышается до +25 градусов. Стоимость авиаперелёта туда-обратно в Израиль на весенний период начинается от 19 500 рублей, стоимость ночи в отеле — от 1500 рублей.


Вьетнам, Индия, Индонезия

Весеннее путешествие принесет много удовольствий, если побывать в это время на пляжных курортах Вьетнама, Индонезии (Бали) или Индии (Гоа). Особенно хорош отдых в этих местах для любителей экзотики в сочетании с комфортными климатическими условиями. Однако отдых в этих государствах обойдётся заметно дороже привычного Египта — всё дело в стоимости перелёта. Съездить во Вьетнам в весенние месяцы россияне смогут за цену, начиная от 32 200 рублей туда-обратно, ночь в отеле обойдётся от 700 рублей.

Перелёт в Индию (Гоа) туда-обратно будет стоить порядка 41 000 рублей, стоимость проживания в отелях Гоа начинается от 700 рублей за ночь. Перелёт на Бали в обе стороны начинается от 45 000 рублей, проживание в местных отелях — от 900 рублей за ночь.

Иордания

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...