Кабмин продлит на 2016 год программу маткапитала с единовременной выплатой 25 тысяч

3126
1 минута
Кабмин продлит на 2016 год программу маткапитала с единовременной выплатой 25 тысяч

Законопроект о продлении программы материнского капитала предполагается одобрить на заседании кабмина. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство продлит на 2016 год программу материнского капитала, предусматривающую единовременную выплату в размере 25 тыс. руб.

Он, в частности, сказал: «В прошлом году родители, которые имеют право на материнский капитал, могли получить из этих денег единовременную выплату в размере 20 тыс. руб. Такая мера была принята в рамках антикризисных решений и в целом оказалась востребованной. Поэтому мы приняли решение ее продлить еще на один год, на период реализации плана действий правительства, но теперь платить будем несколько больше - 25 тыс. руб.".

Как заметил глава правительства, эта сумма имеет особое значение для семей с маленькими детьми. "Право на деньги будут иметь семьи, в которых второй ребенок или последующие дети появились до 1 октября текущего года, даже если они уже получали выплату из материнского капитала раньше. Потому что это могут быть совпадающие категории", - сказал Медведев.

Соответствующий законопроект предполагается одобрить на заседании кабмина.

Материалы по теме "Материнский капитал"

Рекомендуем

Загрузка...