Наибольшее количество билетов на ЧМ-2016 по хоккею купили российские болельщики

2443
1 минута
Наибольшее количество билетов на ЧМ-2016 по хоккею купили российские болельщики

Стартовала продажа билетов на отдельные матчи чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге в мае 2016 года, сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк на церемонии торжественного открытия стелы обратного отсчета до Чемпионата мира по хоккею в среду.

"С 16 марта мы начали продавать билеты не только пакетами, но и на отдельные матчи чемпионата мира. Мы надеемся, что мы получим тот результат, на который мы надеемся", — сказал Третьяк. Он отметил, что в настоящее время наибольшее количество билетов купили болельщики из России, среди иностранных поклонников хоккея на первом месте находятся граждане Финляндии и Швейцарии. Кроме того, билеты приобретают и болельщики из экзотических стран.

Владислав Третьяк выразил уверенность, что чемпионат мира в Москве и Санкт-Петербурге станет настоящим праздником для всех любителей спорта: "Министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко и оргкомитет по проведению чемпионата мира по хоккею очень плотно работали над тем, чтобы чемпионат прошел на высшем уровне".

После этого он вместе с другими почетными гостями перерезал красную ленточку и запустил стелу, на которой установлены часы с обратным отсчетом до начала чемпионата мира, до которого остается 51 день. Церемония прошла около хоккейной арены "ВТБ Ледовый дворец" на Автозаводской улице. Именно этот стадион примет матчи Чемпионата мира, которые будут проходить в Москве.

Материалы по теме "Спорт и ГТО"

Рекомендуем

Загрузка...