Медведев рассказал о влиянии Турции на экономику России

5330
1 минута
Медведев рассказал о влиянии Турции на экономику России

Российские власти не будут менять стратегию в развитии своей экономики ради интересов конкретных государств, в том числе и Турции. Такое заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев. 

Он, в частности, сказал: «Естественно, в отношении тех, кто пришел с добрыми намерениями, что называется, на наш рынок, мы не будем принимать решение о том, чтобы удалить их или дать им какой-то сигнал, что теперь возвращаются турецкие поставщики продуктов, товаров или исполнители услуг… Нет, все останется как есть». Премьер также напомнил, что до осени 2015 года Турция занимала до пяти процентов внешнеторгового оборота России. Он заметил: «Это огромная цифра на самом деле. Тем не менее что случилось, то случилось. Скажем прямо — не по нашей вине. Поэтому какие-то экономические ниши были заняты другими странами». Говоря это, Медведев имел в виду туризм и поставки сельхозпродукции.

Напомним, что 30 июня, президент России Владимир Путин отменил действовавшие с начала года ограничения на реализацию путевок в Турцию и поручил правительству возобновить чартерные перевозки между двумя странами. Однако в отношении Турции продолжают действовать ограничения, введенные после ухудшения двусторонних отношений. В частности, запрещен ввоз ряда продовольственных товаров, отменен безвизовый режим.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...