Исторические парки "Россия - моя история" появятся во многих городах

2469
1 минута
Исторические парки "Россия - моя история" появятся во многих городах

Мультимедийные исторические парки "Россия - моя история", которые в недалеком будущем появятся во многих городах страны, будут созданы по примеру парка, который открыт на ВДНХ на основе одноименных церковно-общественных экспозиций. 

Глава Патриаршего совета по культуре епископ Тихон (Шевкунов) рассказал: "Что касается наших экспозиций, они будут доступны практически всем жителям нашей страны. Дело в том, что поступило такое огромное количество заявок о том, чтобы эту экспозицию возить по стране, а эта история довольно недешевая, а у нас нет такой возможности, то принято решение, что вся эта экспозиция (посвященная периоду с древних времен до наших дней), конечно, в несколько таком сгруппированном виде будет представлена во многих городах".

Исторические парки будут откроются в десяти городах. Первый из них начнет работать в Уфе. Епископ Тихон отметил: "В Уфе уже готово помещение, открывается выставка довольно большая, примерно на 10 тыс. кв. метров. И уже есть план, ее будут посещать школьники, студенты, просто люди, интересующиеся историей. Это будет такой увлекательный мультимедийный учебник по истории". Примечательно, что большую заинтересованность в проекте проявляют власти региона, ученые и учителя.

В Москве ежегодная общественно-церковная выставка "Моя история" каждый год традиционно проходит в "Манеже" с 4 по 22 ноября. Каждый раз посетители знакомятся со страницами очередной исторической эпохи: "Романовы" (2013 год), "Рюриковичи" (2014 год) и "От великих потрясений к Великой Победе" (2015 год).

Выставки всегда пользовались большой популярностью: за несколько недель их посещали от 250 до 300 тыс. человек.

В 2015 году в Москве, на ВДНХ был открыт мультимедийный исторический парк "Россия - моя история".

В этом году выставка в "Манеже" расскажет о периоде с 1945 по 2016 годы и этим логически завершит цикл исторических экспозиций. После этого она также станет частью экспозиции на ВДНХ.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...