Тарифы на водоснабжение в ближайшее время не поднимутся

3172
1 минута
Тарифы на водоснабжение в ближайшее время не поднимутся

Премьер-министр России гарантировал, что власти в регионах не будут повышать тарифы на холодное и горячее водоснабжение для жителей страны, у которых не установлены счетчики. Об этом Дмитрий Медведев рассказал во время приема председателя «Единой России» в Перми.

«Я приму решение о том, чтобы эту норму по срокам отвести от апреля, продлить срок подготовки для того, чтобы наши люди могли лучше подготовиться, — пояснил премьер. — Естественно, никто не хочет создавать невыполнимых условий для наших граждан, притом что счетчики вообще вещь полезная».

Следует напомнить, что 30 марта президент России В.В. Путин подписал закон, отлаживающий введение отдельной графы об общедомовых расходах в коммунальных платежках до января 2017 года. Эта строка должна была появится с 1 апреля, но её использование отложили в связи с отсутствием четкой методики расчета расходов.

Владимир Путин в ноябре 2015-го года подписал закон о повышении пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Тогда же отметил, что неуплата гражданами России коммунальных услуг ведет к увеличению задолженности ЖКХ перед государством. Стоит напомнить, что долг ЖКХ составляет 968 миллиардов рублей, 250 из которых — задолженность граждан.

Материалы по теме "Проблемы ЖКХ"

Рекомендуем

Загрузка...