Где в России живется лучше всего?

1396
1 минута
Где в России живется лучше всего?

Составлен рейтинг регионов России по качеству жизни граждан. Самые благоприятные для жизни регионы указаны с учетом данных Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других ведомственных ресурсов. Об этом сообщают РИА Новости.

Как пишет агентство, первые два места достались двум российским столицам. Москва заняла первое место с показателем 76,54 балла, а Санкт-Петербург — второе (76,49 балла).

Рейтинг составлялся, основываясь на 72 показателях, определяющих реальное состояние разных аспектов условий жизни в социальных сферах. Так, брались сведения об уровне экономического развития и доходов граждан, а также принимались во внимание возможности получения различных услуг, и даже учитывались особенности климата. Топ-5 рейтинга дополнили Подмосковье (68,55 балла), Республика Татарстан (63,12 балла) и Краснодарский край (61,97 балла).

На самых последних позициях рейтинга наиболее благоприятных для жизни регионов оказались Еврейская автономная область (25,81 балла), Республика Алтай (25,23 балла), Калмыкия (24,93 балла), Ингушетия (20,61 балла), Тыва (12,53 балла). Примечательно, что как два первых, так и два последних региона, остались на тех же позициях, что достались им в рейтинге по данным 2015 года.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...