Жители столицы получили возможность приобрести абонементы на парковку автомобиля

1556
1 минута
Жители столицы получили возможность приобрести абонементы на парковку автомобиля

Семь абонементных парковок появятся в периферийных районах четырех округов столицы - на улицах Плеханова, Капотня, Цимлянская, а также на Красностуденческом проезде, Мичуринском проспекте, Рублевском и Хорошевском шоссе. С 1 июля жители, купившие абонементы, смогут оставлять свои автомобили на городских плоскостных парковках со шлагбаумом. Не менее 10% мест на каждой парковке предназначено для людей с ограниченными возможностями

Генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк рассказал: "Благодаря созданию новых парковок, москвичи смогут приобрести абонемент и получить надежное место для парковки автомобиля рядом с домом. Совместно с жителями и муниципалитетами проведена большая работа по обустройству цивилизованного парковочного пространства в городе. Московские дворы станут свободнее от припаркованных машин — у жителей появится больше свободного пространства для отдыха. Со своей стороны город предоставит автомобилистам максимально комфортные условия пользования новыми парковками".

Абонементы на парковку будут действовать в течение календарного месяца. Уже реализуются абонементы на июль. Купить или продлить их можно на сайте «Московский паркинг».

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...