Московские водители смогут получать штрафы за ПДД по электронной почте

1928
1 минута
Московские водители смогут получать штрафы за ПДД по электронной почте

«Почта России» запускает услугу по доставке юридически значимых уведомлений от Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы. 

В сообщении пресс-службы компании говорится, что москвичи смогут получать в электронном виде уведомления о штрафах за нарушения ПДД, оплатить их можно «в один клик» на сайте zakaznoe.pochta.ru. Запуск электронной почтовой системы в Москве позволит гражданам мгновенно получать юридически значимые уведомления, а также оплачивать штрафы и взыскания «в один клик» непосредственно из электронного письма. Электронные письма придут на смену бумажным, и это сократит очереди в почтовых отделениях, так как пользователям теперь не придется ходить в почтовые отделения для получения заказных писем.

Важно и то, что доставка уведомлений в электронном виде упорядочит собираемость платежей. Не секрет, что сегодня граждане не забирают из почтовых отделений около 40% заказных писем из-за путаницы с пропиской получателей. Для пользователей подключение к новому сервису абсолютно бесплатное, оно не является обязательным. Граждане сами будут выбирать более удобный способ получения адресованных им документов. 

Материалы по теме "Правила дорожного движения"

Рекомендуем

Загрузка...