Перехватывающие парковки в Москве будут работать до часу ночи по базовому тарифу

2962
1 минута
Перехватывающие парковки в Москве будут работать до часу ночи по базовому тарифу

Базовый тариф на перехватывающих парковках у столичного метрополитена с ноября будет продлен до часу ночи. Об этом заявил первый замглавы департамента транспорта Москвы Гамид Булатов.

"Мы приняли решение изменить режим действия базового тарифа. С ноября базовый тариф будет действовать в течение всего времени работы метро — с 05:30 до часа ночи. Более миллиона автомобилистов ежегодно пользуются услугами перехватывающих парковок Московского метрополитена. При этом 80 процентов из них совершают пересадку в подземку", — приводятся слова Булатова на официальном сайте мэрии Москвы.

Чиновник также сообщил, что на сегодняшний день средняя заполняемость парковочных мест с учетом выходных дней составляет 86%, а в будние дни достигает почти 100%.

Замруководителя напомнил, что в период с 06.00 до 21.30 перехватывающие парковки работают бесплатно в случае, если водитель автомобиля покупает две поездки на метро. Когда же водитель не хватает времени забрать машину после 21.30, то он вынужден оплачивать стоянку по ночному тарифу, действующему с 21.30 до 06.00, то есть 100 рублей за всю ночь.

"При этом сейчас многие москвичи заканчивают работу поздним вечером, для их удобства мы решили синхронизировать время работы перехватывающих парковок со временем работы Московского метрополитена. Мы приняли решение изменить режим действия базового тарифа. С ноября он будет действовать в течение всего времени работы метро — с 05:30 до часа ночи", — отметил в завершении Булатов. Также он добавил, что до конца текущего года откроются еще 4 перехватывающих парковки на 6,3 тысячи машино-мест у станций метро "Зябликово", "Пятницкое шоссе", "Волоколамская" и "Тёплый Стан".

Помимо этого, по словам Булатова, правительство столицы планирует организовать перехватывающие парковки у 15 станций Московского центрального кольца на 3,5 тысячи автомобилей.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...