Площадь московского технопарка «Калибр» вырастет в девять раз

1848
1 минута
Площадь московского технопарка «Калибр» вырастет в девять раз

Как сообщили в Москомстройинвесте, в результате расширения общая площадь капитальных строений технопарка «Калибр», расположенных на улице Годовикова, вл. 9, вырастет с порядка 30 тыс. до 267 тыс. кв. метров. ОАО «Калибр» намерено выполнить расширение производственных площадей за счет реконструкции существующих строений и возведения новых корпусов для размещения объектов легкой и строительной промышленности, а также объектов связи. 

«Технико-экономические параметры застройки земельного участка, который занимает 9,1 га, одобрила Градостроительно-земельная комиссия, – говорится в сообщении Москомстройинвеста. –  Низкая плотность застройки территории (всего 2,8 тыс. кв. метров на 1 га) позволяет расширить технопарк за счет строительства новых производственных площадей. В результате они увеличатся в девять раз и составят 267,8 тыс. кв. метров Для сотрудников и посетителей создадут порядка 2 тыс. машиномест». 

Калибр” открылся в 2015 году на территории легендарного завода по производству контрольно-измерительных приборов. Сейчас он является одним из наиболее успешных и быстро развивающихся столичных технопарков. 

На предприятии трудятся 47 компаний, специализирующихся в микроэлектронике, IT-технологиях, телекоммуникациях и аддитивных технологиях. По итогам 2015 года выручка компаний-резидентов составила 4,6 миллиарда рублей. 

На данный момент в столице работает 26 научно-производственных комплексов, активно обсуждается строительство еще трех. Развитию технополисов и технопарков город старается помогать сокращением налогов и скидками на аренду земли. 

Сегодня «Калибр» – один из наиболее успешных и быстро развивающихся технопарков Москвы. В 47 компаниях-резидентах, специализирующихся в сфере микроэлектроники, телекоммуникаций, информационных и аддитивных технологий, работают 367 человек. По итогам 2015 г. выручка компаний-резидентов составила 4,6 млрд руб., инвестиции - 1,7 млрд рублей. Расширение площадей поможет ему развиваться еще успешнее.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...