Полноценная пассажирская навигация на Москве-реке открылась 22 апреля

1408
1 минута
Полноценная пассажирская навигация на Москве-реке открылась 22 апреля

В столичной судоходной компании сообщили: "На первой неделе со дня открытия навигации будут работать круговые маршруты от Киевского вокзала до Устьинского моста и от Парка Горького до Новоспасского моста".

В этом году сезон пассажирской навигации на Москве-реке впервые открылся парадом судов. Как сказал президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов, в 2016 году в столице запланировано два парада судов. Парад 22 апреля не отличался грандиозностью. 

«Большой парад пройдет в рамках Дня Москвы-реки. Постараемся вывести максимальное количество судов в июле этого года", - отметил Евдокимов. Во время навигации этого года пассажиры заметят новшества: в мае заработает сервис по покупке билета на речные прогулки в Москве через интернет. Цены на билеты пока останутся прежними: средняя стоимость прогулки составит 500 рублей. Для льготников будут действовать скидки.

Сейчас в столичном регионе городскими и пригородными перевозками занимаются около 150 пассажирских судов - без учета круизных теплоходов. Ожидается, что ими воспользуются около 1,4 млн туристов и москвичей.

Самыми востребованными являются маршруты в центре города - 16 км от Новоспасского моста до Краснопресненской набережной. В ближайшие три года откроются новые маршруты: до парка Зарядье, стадиона "Открытие Арена" и других знаковых объектов Москвы. Объемы пассажирских перевозок возрастут до 3 млн человек в год.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...