Решения москвичей, изменившие город, назвал «Активный гражданин»

1833
1 минута
Решения москвичей, изменившие город, назвал «Активный гражданин»

В рамках портала «Активный гражданин» на общее обсуждение жителей выносятся важные для города вопросы. Отчет об итогах работы онлайн-референдумов опубликован на сайте.

К примеру, в 2015 году москвичи приняли непосредственное участие в запуске программы «Моя улица». В итоге 33 улицы, отобранные по итогам голосования на портале, включили в первоочередной план работ по благоустройству.

Много внимания было уделено озеленению столицы. На Тверскую улицу по совету горожан вернут липы, вырубленные более 20 лет назад.

Проект для городских онлайн-референдумов «Активный гражданин» появился в мае 2014 года. Самым результативным стал второй год работы: жители города приняли участие в 1000 голосованиях, по результатам которых воплотили в жизнь 600 решений. Всего за время существования проекта было проведено 1 660 голосований и реализовано 850 решений москвичей.

Сейчас в рядах участников проекта состоят более 1 330 000 инициативных горожан. За два года работы «Активный гражданин» принял более 47 миллионов предложений москвичей о том, что бы они хотели изменить в своем городе. Для сравнения: по традиционным каналам связи такое же количество обращений московское правительство получило бы за 60 лет.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...