С помощью сервиса «Окно в город» москвичи увидят репетиции парада Победы

1631
1 минута
С помощью сервиса «Окно в город» москвичи  увидят репетиции парада Победы

У москвичей будет возможность наблюдать за колонной от Ходынского поля до Красной площади по Тверской улице и её обратный путь по Воздвиженке, Новому Арбату и далее по маршруту следования.

Увидеть, как военная техника движется к Красной площади, можно будет 28 апреля, 5 и 7 мая. Кроме того, трансляция будет вестись и во время парада 9 мая. При просмотре трансляций пользователи смогут выбрать наилучшую точку обзора, переключаясь между установленными камерами.

Пресс-служба департамента информационных технологий сообщила: «В настоящее время для трансляций отобрано 36 существующих камер городской системы видеонаблюдения, расположенных по ходу движения военной техники».

Отмечается, что увидеть парад и подготовку к нему непосредственно на Красной площади позволят две камеры, которые установлены на зданиях Исторического музея и ГУМа.

В параде примут участие более 15 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники. По Красной площади пройдут новейшие боевые машины на платформах «Армата», «Бумеранг» и «Курганец-25», а также пусковые установки ракетного комплекса «Ярс» и бронемашины «Тигр».

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...