Власти Москвы назвали иск о сносе самостроя самопиаром адвокатов

1559
1 минута
Власти Москвы назвали иск о сносе самостроя самопиаром адвокатов

ООО "Созидание" обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском к правительству столицы, префектуре Южного административного округа и ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО" о взыскании убытков в размере более 1,806 млрд руб. Основанием для обращения послужил факт сноса принадлежащего истцу объекта у станции метро "Южная".

Первый заместитель начальника столичной госинспекции по недвижимости Тимур Зельдич сказал, что в инспекции спокойно относятся к иску компании, которая намерена отсудить у столичных властей деньги за снесенные в "ночь длинных ковшей" строения. По его словам, «рассматриваем этот иск как элемент самопиара уважаемых адвокатов, которые представляют интересы этой компании.

Эти адвокаты весьма компетентны и точно знают, когда и как удовлетворяются иски о возмещении убытков, и что убытки подлежат возмещению только в случае незаконных действий, а мы считаем свои действия полностью законными. Это подтвердил и Мосгорсуд, и недавно соответствующее постановление выпустил Верховный суд. Эти инстанции подтвердили законность наших действий».

Напомним, что в ночь на 9 февраля в Москве начался снос павильонов, которые столичные власти признали самостроем,. Тогда был начат демонтаж 97 объектов, а всего под снос попали 103 объекта.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...