Реформа в детских поликлиниках: стандарты изменят исходя из пожеланий граждан

2403
1 минута
Реформа в детских поликлиниках: стандарты изменят исходя из пожеланий граждан

Специальная площадка crowd.mos.ru, которая была запущена правительством Москвы, должна помочь в работе с улучшением обслуживания в детских поликлиниках. Именно на этой площадке каждый житель Москвы имеет право высказать свое мнение, внести свои предложения по улучшению их работы. Согласно слов Сергея Собянина (мэр Москвы), ранее уже проводились подобные опросы, но для взрослых поликлиник, теперь есть возможность и для детских поликлиник.

Сергей Собянин уверен в том, что благодаря таким опросам, можно будет подобрать наиболее оптимальный вариант для работы всех поликлиник с пациентами всех возрастов.

«Мы проводили краудсорсинг по выработке стандарта работы взрослых поликлиник, сейчас приступили к такому же краудсорсингу по выработке стандарта работы детских поликлиник, который должен включать в себя качество работы, доступность, информационную открытость», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Регистрация для участия в данном опросе начнется 12 января, а начало самой процедуры обсуждения запланирован на 25 января. В основном будут вопросы, связанные с качеством обслуживания. Как показал опыт с поликлиниками для граждан старше 18 лет, в нем было зарегистрировано более 50 000 жителей столицы, а в общем было получено 27 000 новых идей для улучшения обслуживания.

Правительство Москвы утверждает, что благодаря этому значительно уменьшились очереди у регистратур, а также удалось значительно сократить время для обслуживания выездных вызовов бригад.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...