9 сентября экскурсанты побывают в Московской городской думе

1810
1 минута
9 сентября экскурсанты побывают в Московской городской думе

В комплексе зданий Мосгордумы на Страстном бульваре, куда депутаты переехали осенью прошлого года, 9 сентября пройдут бесплатные экскурсии для всех желающих.

В минувшую среду началась запись экскурсантов в первые группы. Об этом сообщается на сайте столичного парламента: «Открыта запись на экскурсии по Московской городской думе, которые пройдут 9 сентября 2016 года. Идет набор двух экскурсионных групп. Экскурсия для первой группы начнется в 11.00 мск, для второй — в 14.00 мск. Экскурсия бесплатная, продолжительность — около полутора часов, разрешены фото- и видеосъемка». Посетители увидят памятник московской архитектуры XVIII века — усадьбу Гагариных и современное здание городского парламента.

Ранее экскурсии регулярно проводились в старом комплексе зданий Мосгордумы на пересечении улиц Петровка и Рахмановского переулка. Некоторые экскурсии проводили сами столичные депутаты.

В конце мая Мосгордума приняла закон о порядке посещения зданий столичного парламента. Теперь разрешены посещения этой территории с понедельника по пятницу по предварительной записи.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...