Обновился официальный сайт Совета Федерации

1814
1 минута
Обновился официальный сайт Совета Федерации

Представлена обновленная версия портала Совета Федерации. Об этом сообщает новостное агентство «Ленту.ру».

Обновление сайта приурочено ко Дню российского парламентаризма, который празднуется 27 апреля. В дизайне можно увидеть перемену в нескольких элементах, а также заметить адаптивность, которая появилась у заголовков. Другими словами, теперь размер шрифта изменяется в зависимости от величины заголовка. Сайт стал более удобным и доступным для пожилых людей и слабовидящих.

Помимо этого, была оптимизирована архитектура сайта и информационная структура. Весьма значимые изменения произошли в средствах навигации портала. Специально для сотрудников масс медиа была создана новая клавиша «Все новости», которая находится в верхней части главной страницы. Раздел «Видео и Фото» теперь выглядит по-другому благодаря новой верстке, которую реализовали разработчики.

На главной страницы будет отображаться принимаемые законы, ход их обсуждения и результаты голосования, вместе с тем, посетитель сайта сможет смотреть прямые трансляции заседаний и иных мероприятий Совета Федерации.

«Совет Федерации, делает все необходимое для того, чтобы наша главная информационная площадка — сайт палаты — в полной мере отвечал как запросам аудитории, так и современному уровню развития массовых коммуникаций», — отметила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Материалы по теме "Онлайн услуги"

Рекомендуем

Загрузка...