Владимир Путин впервые за четыре года выступил на съезде «Единой России»

1312
2 минуты
Владимир Путин впервые за четыре года выступил на съезде «Единой России»

Президент РФ обратился к будущим кандидатам в депутаты от всех партий с просьбой не спекулировать на трудностях и не давать пустых обещаний. Эти слова Владимир Путин произнес в понедельник, во второй и основной день работы съезда «Единой России». Участники съезда утверждали программу и список кандидатов на выборы в Госдуму. Владимир Путин приехал на форум «единороссов» впервые за четыре года. Его выступление стало главным событием съезда. Вот всего два момента, на которых президент сконцентрировал внимание всех политических сил, участвующих в выборах.

О доверии людей

- Прошу вас ценить доверие людей, обещать только то, что можно выполнить, дорожить политической и общественной стабильностью, которой мы вместе добивались во все предыдущие годы. Ведь только в условиях общенационального согласия мы можем идти вперед, добиваясь выполнения намеченных планов, и изменять жизнь к лучшему для наших людей. Самое опасное сегодня – спекулировать на текущих трудностях. Речь – не о критике действующей власти. Она нужна и обязательно должна быть, и разумеется, будет. 

Выборы, кстати – это то самое время, когда претензии звучат прямо и жестко, и это очень хорошо, это нормально. В большинстве случаев, безусловно, все это идет на пользу делу. Речь – о другом. О лжи и передергивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, о пустых обещаниях, которые хуже всякого предательства, и которые ничем не подкреплены, и за которыми – лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться к власти, а потом, как у нас в народе говорят, как бог на душу положит. Это самое опасное, этого нельзя допустить. Мы должны сделать все возможное, чтобы такого развития событий не было.

О будущей России

«Нам всем нужна сильная и самостоятельная, открытая и благополучная Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности. Где государство и граждане слышат, поддерживают и уважают друг друга, а общее согласие, солидарность и интересы страны стоят выше любых разногласий, потому что главное для нас, дорогие друзья, самое главное – это люди. Самые простые, рядовые граждане, проживающие в городах и на селе, на всей необъятной территории нашей. 

Люди, являющиеся носителями языка, традиций, культуры. Все они или упорно трудились, или работают сейчас; все добивались или добиваются успехов. Но мы с вами знаем о том, что многие живут очень тяжело и трудно. Но все они надеются на вас. Верят, что вы не только сохраните, но и преумножите это уникальное своеобразие, эту уникальную и дорогую каждому из наших сердец цивилизацию, имя которой – Россия. Не обманите их ожиданий. Не подведите их».

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...