Как погрузиться в сон без таблеток

1606
2 минуты
Как погрузиться в сон без таблеток

Канадский врач разработал интересный и причудливый метод быстрого погружения в сон: теперь в кровать захочется лечь пораньше.

В наш стремительный век многие люди мучаются по ночам от того, что не могут заснуть быстро и крепко. Врачи говорят, что чаще всего это происходит из-за стресса, который не дает мозгу и нервам успокоится. Медики рекомендуют лечиться седативными препаратами, которые обладают легким снотворным эффектом.

Однако прием таблеток может не понадобиться, когда найден более безопасный и даже приятный метод победы над бессонницей. Врач Луи Бодойн из Канадского университета Фрейзера прославился тем, что разработал новейшую процедуру борьбы за здоровый и крепкий сон.

Так, по словам канадского специалиста, каждый человек может заснуть в течение нескольких минут, если отбросит все мысли из головы, перестанет нервничать и тревожиться. Многие скажут, что это не так просто сделать без каких-либо медикаментозных препаратов, но Луи Бодойн опровергает все сомнения недоверчивых граждан.

Итак, весь принцип волшебного приема заключается в простых и интересных вещах. Чтобы постепенно погрузиться в сон, нужно расположиться на подушке как можно удобнее, закрыть глаза и представить перед собой любую понравившуюся букву алфавита. Пусть это будет буква К.

После этого надо придумать что-то или кого-то на эту букву (животное, человек, предмет, несуществующее “что-то”, инопланетяне, погода, вода, снег и так далее). Пусть сначала это будет Кот. Можно представить его внешность (окрас, размер, хвост, вес, красота, усы, уши, возможно штаны или сапоги).

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Как засыпать быстро?

Однако при этом необходимо понять и запомнить, что этот кот абсолютно не такой, как все остальные животные. Нужно визуализировать кота в уме, представить, что он делает что-то из ряда вон выходящее. Например, кот не ловит мышей, а идет на соревнования по метанию дротиков, прыгает с парашютом или просто спасает мир, как в фильме “Крепкий орешек”.

Как объясняет Доктор Бодойн, для полного расслабления и отвлечения мозга от насущных проблем необходимо воспроизводить в сознании нереальные и забавные картины, писать собственные истории и снимать фильмы.

Так что у каждого есть выбор и своя собственная голова, в которую никто не залезет. Стоит только начать, и вот через пять или десять минут мечты о котах сменятся добрыми сновидениями.

Такой способ засыпания работает безотказно, если довериться собственной фантазии и пуститься в полет не на воздушном шаре, а на медузе, например.

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...