18 ноября пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

2261
1 минута
18 ноября пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

О мероприятии, приуроченном к Всемирному дню ребенка, сообщила на своем сайте Ассоциация юристов России. 

В пятницу Единый день оказания бесплатной юридической помощи пройдет в большинстве регионов страны. С 9.00 до 18.00 будут работать общественные приемные, центры бесплатной юридической помощи и юридические клиники.

Все обратившиеся граждане смогут получить бесплатную юридическую консультацию в региональных и местных отделениях Ассоциации.

На официальном сайте отмечается, что в рамках этого мероприятия граждане также смогут принять участие в дополнительных мероприятиях, посвященных правовому консультированию детей в средних школах, детских домах и пенитенциарных учреждениях (учреждения, в которых содержатся заключенные). Кроме того, планируется провести консультации для родителей, опекунов и попечителей по вопросам прав детей.

Одновременно 18 ноября по всей России пройдет другое мероприятие – Всероссийский День правовой помощи детям. В этом году будут организованы бесплатные профессиональные консультации по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, а также юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.

В Москве Всероссийский День правовой помощи детям пройдет на 200 площадках во всех административных округах. Более 700 нотариусов столицы будут оказывать бесплатную юридическую помощь. 

Материалы по теме "Налоги и право"

Рекомендуем

Загрузка...