Психологи убедились во влиянии имени на судьбу человека

4838
2 минуты
Психологи убедились во влиянии имени на судьбу человека

Ученые со всего мира провели серию исследований о влиянии имени на судьбу человека. Как выяснилось, имя действительно имеет большое значение в жизни, передает «МК».

Специалисты изучили имена и фамилии людей, а также их особенности характеры, привычки и уровень жизни, после чего они сделали интересные выводы.

Так, исследователи из Нью-Йорка установили, что люди с легко произносимыми именами быстрее начинают контактировать с окружающими. Кроме того, им легче найти работу, ведь простое и понятное имя на уровне подсознания удобно для собеседников. Примечательно, что это правило распространяется и на названия компаний.

Сотрудники Университета Маркетта отметили, что в поиске трудоустройства помогает не только простое, но еще и популярное имя.

В Шиппенбургском университете пояснили недостаток редких имен: в действительности, их обладатели с раннего возраста склонны нарушать правопорядок. Эксперты рассказали, что дети с редкими именами, в большинстве случаев социально не адаптированы и склонны к неординарным поступкам.

Ученые полагают, что существует связь между именем и цветом кожи. По их мнению, имена, свойственные людям со светлой кожей, повышают шансы человека найти хорошую работу.

Немало важны для судьбы человека первые буквы его имени и фамилии. Абитуриенты, у кого они начинаются на первые буквы алфавита, имеют больше шансов поступить в вуз. А вот те, кто ближе к концу алфавита, чаще становятся шопоголиками. По словам ученых, такие люди подсознательно ощущают нехватку чего-либо в жизни и таким способом пытаются ее компенсировать.

Исследователи из Германии обратили внимание, что благородная фамилия также прибавляет человеку шансы на хорошее будущее. Так, человек по фамилии Кайзер (в переводе «император») может с большей уверенностью рассчитывать на благосостояние, чем Кох («повар»).

Вот еще несколько хитростей, которые помогут реализоваться в жизни, опираясь на свое имя. Дамам, стремящимся к высоким должностям, рекомендуется отзываться на полное имя, а мужчинам, наоборот, на его краткую форму. Наконец, представительницы женского пола с мужскими именами чаще добиваются успеха в определенных направлениях, скажем, в юридических делах.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...