Ученые: климатические изменения сотрут разницу между летом и зимой

1931
1 минута
Ученые: климатические изменения сотрут разницу между летом и зимой

Канадские исследователи Роберт Скрайблер и Пол Беквит выяснили, что в будущем люди, живущие на Земле, будут наблюдать серьёзные климатические изменения, в следствии которых привычная смена сезонов не будет ощущаться. Об этом ученые из Канады сообщили после тщательного изучения океанского течения северного полушария, которое внезапно пересекло экватор, пишет The Independent со ссылкой на блог Скрайблера.

По большому счету продолжение смещения течения может привести к концу привычной смены сезонов. Специалисты, наблюдающие за изменениями климата, не исключают вариант, при котором лето и зима полностью поменяются местами, поскольку именно барьер между двумя течениями влияет на ощутимую разницу между временами года. Есть также вероятность того, что сезоны просто не будут отличаться друг от друга — другими словами, климат будет на одном уровне.

Исследователи из страны, полностью находящейся в Северном полушарии, подчеркивают, что такие перемены негативно скажутся не только на организме человека, но и приведет к нехватке продовольствия сельского хозяйства.

Впрочем, ученым пока не удалось определить приблизительные сроки глобальных климатических преображений на Земном шаре.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...