В 60-х годах люди чаще занимались сексом, чем сейчас

2807
1 минута
В 60-х годах люди чаще занимались сексом, чем сейчас

Несмотря на большое количество существующих социальных сетей, сайтов и приложений для знакомств, современная молодежь реже занимается сексом, чем их сверстники в 1960-х годах. Об этом пишет The Hindustan Times ос ссылкой на ученых из Атлантического университета Флориды.

Опрос показал, что люди в возрасте от 20 до 24 лет, которые родились в начале 1990-х годов, после 18 лет реже занимались сексом, чем те, кто родился в 1960-х годах. Партнеров для занятия «полезным и приятным» после 18 лет не имели 15 процентов респондентов в возрасте 20-24 лет и всего 6% опрошенных, родившихся в 1960-х годах.

Девушки того же возраста в два раза реже мужчин были сексуально активными. Помимо этого, ученые заметили, что значительно уменьшилось число молодых людей, стремящихся работать за деньги и получить водительские права. Исходя из этого исследователи сделали вывод — современная молодежь взрослеет медленнее.

Согласно данным другого исследования, 41% нынешних старшеклассников занимались сексом по сравнению с 54% в 1991 году. Эксперты пока не могут дать достоверного пояснения, с чем связаны такие изменения. Одно из предположений — рост осведомленности о венерических заболеваниях, половом воспитании, доступности порнографии и отличиях в определениях секса у разных поколений.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...